Auktion 124
Sachgebiet: Numismatik u. Siegelkunde
124-555 (Hennin,M.).Histoire numismatique de la Revolution Francaise, ou: Description raisonnée des Médailles, Monnaies, et autres Monumens numismatique relatifs aux Affaires de la France, depuis l'Ouverture des Etats-Généraux jusqu'a l'Etablissement du Gouvernement Consulaire. 2 Bde. Paris, Merlin 1826. 4°. Mit 95 gest. Taf. 2 Bl., XX, 705 S., 1 Bl.; 2 Bl. 95 S. Hldrbde. mit Rverg. (Vdeckel d. Tafelbd. etw. gelockert, Rckn. restaur. (Textbd.), tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Numismatik u. Siegelkunde)
124-1709 (Mirabeau,H.G.de)., 67,00 €
124-2405 Kiffl, Erika, 160,00 €
124-2872 Anonym., 533,00 €
124-3786 Pfahler, Karl Georg, 120,00 €