Auktion 124
Sachgebiet: Niederlande
124-234 Zeiller,M.Topographia Germaniae Inferioris, daß ist Beschreibung und Abbildung der vornehmsten Stätten, Vöstungen und Öhrter... Frankfurt, C.Merian 1659 (= um 1700). Fol. Mit Kupfertitel, 12 gest. Karten und 108 gest. Tafeln. 2 num. Bl., S. 3-283, 10 nn. Bl. Kalbldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker best., berieb., ob. Kap. mit Fehlstelle, unt. Rckn. mit kl. Einrissen). [...] (Merian, Niederlande)