Auction 124
Subject group: Musik
124-551 Telemann,G.P.Musikalische Werke. Herausgegeben im Auftrag der Gesellschaft für Musikforschung. Bde. 1-8, 15, 18-24 in 34 Bdn. Kassel u. Basel, Bärenreiter 1950-74. Fol. Olwdbde. (Unter Klebefolie). - So umfangreich selten. - Vol. 1-8, 15, 18-24 in 34 volumes. Original cloth (under adhesive film). Rare. [...] (Musik)
124-552 Wagner,R.Gesammelte Schriften und Dichtungen. 3. Aufl. 10 Bde. Lpz., Fritzsch 1897-98. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. etw. berieb. u. best.). - N.a.V. [...] (Musik)
124-553 (Wolf von Wolfenau,A.).Gründliche Abhandlung über die Unnütz- und Unschicklichkeit des H im musikalischen Alphabete; nebst einer Anmerkung, die künstlichen Töne betreffend. Hrsg. von J.F. Schwanenberg. Wien, Wappler u. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1797. Mit gest. Titelvign., 1 gefalt. Kupfertaf., 5 gest. Vign. u. 1 dplblgr. Tabelle. XVI, 139 S., 9 Bl. Mod. Hlwd. [...] (Musik)
124-1953 Henze, Hans WernerDeutscher Komponist (1926-2012). Portraitphotographie mit eh. Unterschr., (ca. 1975). [...] (Musik)
124-1994 Rickenbacker Bassgitarre 4001.Baujahr 1976. Einige kl. Schäden, Metallstück Kabeleingang fehlen 3 Schrauben. Dabei: alter Transportkoffer, Altersspuren. - Gekauft wie besichtigt. - Bass guitar. Year of manufacture 1976. Some small damages, metal piece cable entrance missing 3 screws. Signs of age. [...] (Varia, Musik)