Auktion 124

Sachgebiet: Erotika - Galantes

3/3  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

124-3171 Schaar, Ingrid

Schaar, Ingrid(1937 Wanne-Eickel - Münster 2004). Sammlung von über 25 Zeichnungen. Überwiegend Aktdarstellungen, teils auch Darstellung von Tänzer(innen). Meist Tusche um 1978. Zw.23 x 14 und 32 x 48 cm. Je sign. u. dat. - Teils leichte Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik, Erotika - Galantes)

124-3172 Schümann, Siegfried

124-3173 Strupp, Günter

Strupp, Günter(1919 Pisz - Augsburg 1996). Festival des Coques. Weiblicher Akt mit Hähnen. Radierung 1963. Plgr. 32,2 x 41,7, Blgr. 39 x 50 cm. Sign., ortsbez. Augsburg u. pers. gewidmet mit Datum 8.6.65, mit dem Namenszug u. Bez. "21.5 Pfui Teufel, Himpelchen! for MM" i.d. Platte. Aus einer Slg. JA im Oval. [...]

124-3174 Székely, Alexander

124-3175 Unbekannte Künstler.