Auktion 124
Sachgebiet: Buffet
124-816 Sorlier,C. Bernard Buffet. Lithographe II. 1979-1986. O.O., Editions M.Trinckvel (1987). 4°. Mit 3 farb. Orig.-Lithographien (inkl. OU). 264 S.,1 Bl. Olwd. mit OU in Pp.-Schuber. - Neuwertiges Ex. [...] (Buffet)
124-1264 Sorlier,C. Bernard Buffet. Lithographe II. 1979-1986. O.O., Editions M.Trinckvel (1987). 4°. Mit 3 farb. Orig.-Lithographien (inkl. OU). 264 S. Olwd. mit OU in Pp.-Schuber. [...] (Buffet)
124-3003 Giono,J. Recherche de la pureté. ╔Mit 1 signierten Original-Zeichnung,╗ 21 Original-Radierungen sowie einer ╔Extrasuite╗ derselben von Bernard Buffet. Paris, Henri Creuzevault, 1953. Folio. [54] Bll. Lose Doppelbogen in illustr. Original-Umschlag, Halbleinwand-Einbanddecke und Schuber. [...] (Künstlergraphik, Buffet)
 124-3085 Demarne, Jean-Louis, 120,00 €
 124-3604 Leybold, Eduard Friedrich, 200,00 €
 124-436 Sousa,F.de., 100,00 €
 124-1148 Hogarth,W., 80,00 €