Auktion 124
Sachgebiet: Basel
124-1812 Matzinger,F.Als die hohe Regierung des Kantons Basel-Stadttheil im Jahr 1836 dieses Gotteshaus zu St. Theodor, unter der Leitung... Lithogr. Einblattdruck bei F. Baumann, Basel 1836. 49 x 77 cm. Gefalt. [...] (Schweiz, Basel, Einblattdrucke u. Flugschriften)
124-1813 Verfassungder Gesellschaft zur Aufmunterung und zur Beförderung des Guten und des Gemeinnützigen. Basel 1779. 15 S. Mod. Umschl. - Tls. lose. - ╔Dabei:╗ Dass., Ausg. 1819. 14 S. [...] (Schweiz, Basel)
124-1814 Wurstisen,C.Epitome historiae Basiliensis, praeter totius Rauricae descriptionem, urbis primordia, antiquitates, res memorandas... complectens. 2 Tle. in 1 Bd. Basel, Henricpetri 1577. Mit 2 gefalt. Holzschn.-Taf. u. Druckermarke am Schluss. 12 Bl., 308, 30 S., 1 Bl. Spät. Hldr. mit Rverg. u. Rsch. (Stärker best., berieb., ob. Rckn. etw. läd., unt. Rckn. mit kl. Wurmspur). [...] (Schweiz, Basel)