Auction 124
Author: Dali, Salvador
124-3067 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). Quevedos visioner. Bl. 3 aus der Folge. Farb-Kaltnadelradierung auf Japan. 1975. Ca. 52,5 x 36,5 cm. Mit vollem Rd. (66 x 51 cm). Unten rechts sign. sowie unten links num. mit Ex. 7/100. [...] (Künstlergraphik)
124-3068 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). Les Diners de Gala: Les Entre-plats sodomisés. Farblithographie auf Japan, 1971. Ca. 41 x 57 cm. Unten mit kleiner Kaltnadelradierung La Cuillère molle (Ca. 6,8 x 23,6. Blgr. ca. 55 x 75 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. sowie unten links röm. num. mit Ex. "LXXIV/CLXXXXV" (74/195). [...] (Künstlergraphik)
124-3069 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). Les Diners de Gala: Les Cannibalismes de l'automne. Farblithographie auf Japan, 1971. Ca. 41 x 57 cm. Unten mit kleiner Kaltnadelradierung La Cuillère molle (Ca. 6,8 x 23,6. Blgr. ca. 55 x 75 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. sowie unten links röm. num. mit Ex. "CII/CLXXXXV" (102/195). [...] (Künstlergraphik)
124-3070 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). Babaouo. Auflagenkollage zum gleichnamigen Mappenwerk. 1978. Ca. 29 x 22 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
124-3071 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). Don Quichotte. Metamorphose des Ritters. Farblithographie, 1957. Ca. 41 x 32,2 cm. Unten rechts mit Bleistift monogr. Wohl Vorabzug, oben noch mit minimalem Justierloch (außerhalb d.Darstellung). [...] (Künstlergraphik)
124-3072 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). Der alte Mann und das Meer: Die Angel Kaltnadelradierung auf Arches, 1974. Plgr. ca. 39,8 x 32 cm. Blgr. ca. 56 x 38 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. sowie unten links num. mit Ex. 11/350. Unter Passep. gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
124-3073 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). Der alte Mann und das Meer: Der Kampf. Kaltnadelradierung auf Arches, 1974. Plgr. ca. 39,8 x 32 cm. Blgr. ca. 56 x 38 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. sowie unten links num. mit Ex. 11/350. Unter Passep. gerahmt. [...] (Künstlergraphik)