Auction 123
Subject group: Studentika und Hochschulen
123-575 Ostdeutschland.Sammlung von ca. 150 Schulprogrammen, 19.-Anfang 20. Jh. Meist Kl.4°. Geheftet. [...] (Studentika und Hochschulen)
123-1610 Berlin.Sammlung von 23 Sammelbänden mit zahlr. Schulprogrammen versch. Berliner Schulen, 19.-Anfang 20. Jh. Kl.4°. Meist Hldrbde. - Tls. Gebrauchsspuren, zahlr. Bibl.-St. - Nicht eingehend kollat. [...] (Deutschland, Berlin, Studentika und Hochschulen)
123-1629 Heidelberg.Album der Suevia Heidelberg. Mit 164 (163 eingeklebt, 1 lose) Photos bzw. Postkarten, 1909-1990. 33 x 26 cm. Priv. Prgt. mit farb. Vdeckel-Illustr. (Corps-Wappen). [...] (Deutschland, Heidelberg, Studentika und Hochschulen)
123-1754 Promotionsurkundeauf Pergament für Heinrich Swoboda der Universität Wien, 21. Juli 1894. 62 x 49 cm, gerollt. Mit angehängtem Wachssiegel in gedrechselter Holzkapsel (Deckel fehlt) u. gestemp. Steuermarke. [...] (Österreich, Wien, Studentika und Hochschulen)
123-225 Lactantius,L.C.F., 80,00 €
123-3368 Hamilton, William, 100,00 €
123-4072 Steinla, Moritz (eig. Müller,, 100,00 €
123-3561 Kirchner, Eugen, 160,00 €