Auktion 123
Sachgebiet: Sport
123-574 Albummit 58 tls. unter Adhäsionsfolie eingesteckten, tls. eingeklebten Photographien zu Boxern u. Boxkämpfen aus den 1950er Jahren, meist Pressebild-Verlag Schirner, auf dem Vorsatz mit Geburtstagsglückwunsch, dat. Berlin, Oktober 1982. 4°. Ldr.-Album d. Zt. [...] (Sport, Boxen)
123-2727 Ebsom.The Betting Post. Kolor. Aquatintaradierung v. C.Hunt n. J.Pollard bei Fores, Ldn. um 1890. 30 x 46,5, Blgr. 40 x 53,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Sport, Reitsport)