Auktion 123
Sachgebiet: Skizzenbuch
123-4041 Zu erlernen eine Kunst ohne Übung ist umbSonst (Titelbl.). Skizzenbuch mit Titelbl., Bl. mit Namen "Georg Gabriel Paumgartner" u. 37 bemalten Bl. mit Studien von Köpfen, Augen, Ohren, Händen, Füßen, Hunden, Löwen, u.a. in Sepia, lav. Tusche u. Aquarell (2), wohl 17. Jh. Qu.8°. Spät. marmor. Pbd. [...] (Künstlergraphik, Skizzenbuch)