Auktion 123
Sachgebiet: Petschaften
123-1966 Jugendstil PetschaftBronze, Jugendstil-Schönheit mit Blüte im Haar. Wohl Frankreich um 1890. Siegel schraubbar. Monogr. PE. H; 7,7 cm. Leichte Alterssp. [...] (Varia, Petschaften)
123-1967 Jugendstil PetschaftBronze, Jugendstil-Schönheit mit Haarknoten. Wohl Frankreichch um 1890. Siegel Monogr. PFW. H: 6,5 cm. Leichte Alterssp.um 1890. [...] (Varia, Petschaften)
123-1968 Petschaft Palais Royale.Fuß mit Adlerkopfpunze 18k Gelbgold. Griff in feinem Perlmutt, in Form eines Fesselballons, mit floral intarsierter Plakette. Frankreich ca. um 1840-50. H: 6,5 cm. [...] (Varia, Petschaften)