Auction 123
Subject group: Obstbau
123-604 Christ,J.L.Handbuch über die Obstbaumzucht und Obstlehre. 4., nach des Verf. Tode neu hrsg., sehr verb. u. verm. Aufl. Ffm., Hermann 1817. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. XXIV, 872 S. Pbd. d. Zt. (Gelenke u. Kanten mit Tesa geklebt). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Obstbau)
123-605 Gaucher,N.Pomologie des praktischen Obstbaumzüchters. Stgt., Jung 1894. 4°. Mit 102 chromolithogr. Taf. 3 Bl. Titelei, 8 Zwischentitel u. je 1 Bl. Tafelerläuterung. Ohldr. mit Rverg. (Etw. best. u. berieb.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Obstbau)