Auktion 123
Sachgebiet: Niederlande
123-2962 Haarlem.Haerlema. Planansicht mit Wappen und Legende 1-15. Kupferstich v. M.Merian. 1645. 20,5 x 26 cm. - Auf Papier aufkaschiert. Mittig etw. stockfl. [...] (Ausland, Niederlande)
123-2963 Niederlande.3 Kupferstichkarten, wohl aus dem Atlas major von J. Blaeu, um 1650. Je mit Titel- oder Wappenkartusche. Je ca. 42 x 52 cm. [...] (Ausland, Niederlande)
123-2964 Rotterdam.Rotterdam aus der Vogelschau. Kupferstich v. Merian, 1645. 28,5 x 35 cm. - Tls über den Rand beschnitten u. an den unteren Ecken mit Fehlstellen. Tls. stärker fl. [...] (Ausland, Niederlande)
123-2965 Zutphen.Zutphania. Kupferstich aus Merian. Plan mit Wappen u. topogr. Legende. 1645. 25 x 28 cm. - Auf Papier kaschiert. Leicht fl. u. 2 Risse mit kl. Fehlstellen. [...] (Ausland, Niederlande)