Auction 123
Subject group: Handschriften
123-1668 Sammlungvon mehreren hundert Dokumenten (meist behördlicher Schriftverkehr) in Hs., Typoskr., Abschriften bzw. gedr., 19.-1. H. 20. Jh. Lose, tls. in Umlauf-Mappen d. Zt. [...] (Deutschland, Rheinhessen, Handschriften)
123-1674 Haus-Buchfür Thierarzt Keller Wittwe 1848 (Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier, wohl Rüdesheim 1848 bis ca. 1911. Schm.Fol. 88 (recte 89) hs. num. S., 114 (10 w.) Bl. u. 12 Bl. Register. Einf. Hldr. d. Zt. mit hs. Deckelschild u. Schließbändern. [...] (Deutschland, Rüdesheim, Handschriften)
123-1731 Mittelalter."Storia del Medio Evo". Ital. Handschrift auf Papier, (um 1900). 1 Bl., 283 beschr. S., 4 S. Register. Priv. Lwd. d. Zt. (Berieb.). - Etw. fleckig. [...] (Italien, Handschriften)
123-1766 Album(Deckeltitel). Stammbuch mit 7 hs. Eintr. u. 3 Bleistift-Zeichn. 1868-74, sowie zahlr. w. Bl. Qu.Gr.8°. Gepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best.). [...] (Schweiz, Handschriften, Neuchatel)
123-4180 Wörn, Walter,, 120,00 €
123-1853 Mamboury,E., 80,00 €
123-2506 Drtikol, Frantisek, 200,00 €
123-3043 Aldegrever, Heinrich, 240,00 €