Auction 123
Subject group: Einband
123-1080 Grüner Maroquin(Sign.: J.F. Bösenberg Leipzig) mit goldgepräg. Bordüren u. Eckfleurons, Rsch., Rverg., goldgepräg. Mittelstück auf Vdeckel, Innenkantenverg. u. Kopfgoldschn. 17,5 x 11 cm. (Rckn. u. tls. Hdeckel verfärbt). [...] (Einband)
123-1081 Mörike,E.Werke. 2 Bde. Lpz., Insel (1938). 17 x 10 cm. 2 Bl., 629 S., 1 Bl.; 671 S., 2 Bl. Priv. Hldrbde. (Sign.: Hiltbrunner 1943) mit Kopfgoldschn. [...] (Einband)
123-1082 Schwarzer Jugendstil-Seide-Einband,mit Gold- u. Silberfaden durchwirkt, mit goldgepr. Rückenschild. [...] (Einband)