Auktion 123
Sachgebiet: Basel
123-1757 Rhyfelderhof.Drei Jahresgaben anläßlich dieses Basler Literatentreffens, Basel 1919-1921. Gr.8°. Mit zus. 15 (davon 14 sign.) Graphiken in versch. Techniken. Illustr. Okartbde. (Tls. etw. best.). [...] (Schweiz, Basel)
123-1758 Wurstisen,C.Baßler Chronick, Darinn alles, was sich in Oberen Teutsche Landen, nicht nur in der Statt und Bistumbe Basel von ihrem Ursprung her. biß in das gegenwirtige MDLXXX. Jar gedenkwirdigs zugetragen. 3. Aufl., nach der Ausg. von D. Bruckner 1765. Basel, Birkhäuser 1883. 4°. Mit Front., 1 Faltkarte u. zahlr. Abb. 602 S., 1 Bl. (Tls. berieb.). [...] (Schweiz, Basel)