Auction 123
Author: Wien.
123-2977 Wien.Die Schlacht bey Aspern. Der k.k. Oesterreichishcen Armee gewidmet. Kupferstich v. Carl Rahl n. P.Krafft, ca. 1810. 42 x 58,5, Blgr. 52 x 64,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. [...] (Ausland, Österreich)
123-2978 Wien."Opernhaus". Ansicht mit reicher figürl. Staffage. Farblithographie v. F.Alt bei E.Hölzel, Wien 1872. 24,7 x 37,8cm. Auf Kart. aufgezogen (40,7 x 52 cm). Verso typogr. Etikett "Wien im Weltausstellungsjahre 1873" u. Vlgs-Adr. - Stockfleckig u. etw. angestaubt (überwieg. Unterlage). [...] (Ausland, Österreich)