Auktion 141:

  Auktion 123

Autor: Reiseneccessaire bzw. Reiseapotheke

123-2171 Reiseneccessaire bzw. Reiseapotheke

Reiseneccessaire bzw. Reiseapothekeum 1800. Lederbezogener Pappzylinder mit Klappbox Inlay. Klappbox u. Utensilien Buntpapierbezogen. Innliegend kleiner Handspiegeln 6 Pappschachtel mit bez. Seifenpulver, Cremor catari, Zähnpulver, Oblaten Dintenpuler, Drentlembpulver, u. Feile sowie Reibeschale aus Alabaster. Sehr schöner dem Alter entsprechender Zustand. Innliegend zus. Handgeschriebener Zettel mit Inhaltsang. für die Reisebox. L: 32 cm. [...]
(Apothekenwesen)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt