Auktion 141:

  Auktion 123

Autor: Paramente.

123-237 Paramente.

Paramente.32 Entwurfszeichnungen zu liturgischen Paramenten. Gouachen von Alex Kleinertz, Paderborn 1951-59. Blgr. 30 x 20,8 cm. Tls. auf d. Rücks. hs. bezeichnet, dat. u. mit d. Namenszug oder Adresse des Künstlers und tls. mit Angabe des Maßstabs, 1 Bl. monogr. u. dat. Wohl für die Firma Wameling & Co, Paramenten- und Fahnenstickerei in Paderborn, von der ein Foto der Ladenfront und eines Ausstellungswegweiser beiliegen (Photo-Blum, Paderborn). [...]
(Liturgie)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt