Auction 123

Author: Madonna.

123-1195 Madonna.

123-2459 Madonna.

Madonna.Thronende Madonna, das Jesuskind auf dem Schoß sitzend. Kalkstein, wohl 18./19. Jhdt. Höhe 62 cm. - Rechtes Knie der Madonna mit Sprüngen repariert u. Abbruch am Gewand links, dem Jasuskind fehlt der rechte Arm u. d. linke Fuß, rchter Fuß repar. [...]
(Skulpturen - Plastiken)

123-2487 Madonna.

Madonna.Auf einem Säulenthron sitzende Madonna mit dem segnenden Jesuskind auf dem Schoß. Kopie einer Madonna Hodegetria des 12. Jhdts. Polychrom gefasste, aus Polymermasse gegossenen Plastik, wohl 1.H./Mitte 20. Jh. H: 52,5 cm. Verso abgerundet keilförmig ausgeschnitten. [...]
(Volkskunst, Religiöse Volkskunst)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026