Auction 123

Author: Hennig, Albert

123-3386 Hennig, Albert

Hennig, Albert(1907 Leipzig - Zwickau 1998). Komposition in schwarz-grün. - Komposition in schwarz-gelb. 2 Farbholzschnitte. Ca. 10,5 x 15 bzw. 15,5 x 11 cm. Je unten sign. u. num. mit Ex. 3/20 bzw. 6/20. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026