Auction 123
Author: Heidelberg.
123-1629 Heidelberg.Album der Suevia Heidelberg. Mit 164 (163 eingeklebt, 1 lose) Photos bzw. Postkarten, 1909-1990. 33 x 26 cm. Priv. Prgt. mit farb. Vdeckel-Illustr. (Corps-Wappen). [...] (Deutschland, Heidelberg, Studentika und Hochschulen)
123-2786 Heidelberg.Heidelberger Corpsstudenten. 2 Photographien. 1902-04. 27,5 x 39 cm. [...] (Deutschland)
123-2787 Heidelberg.Heidelberger Schloss. Der Hof. - Der Rittersaal. - Der Altan. 3 kolor. Radierungen von Georg Primavesi nach Speeth. Aus: Ansichten des Heidelberger Schlosses, 1806. Plgr. je ca. 36 x 46,5 cm, mit breitem Rd. Mit Namen u. zweisprachigem Titel i.d.Platte. - Schefold 25637, 25639 u. 25640. - Leicht stockfleckig; Ränder gebräunt. [...] (Deutschland)
123-2788 Heidelberg.Prospect des Schlosses und Lustgartens. Kupferstich v. M.Merian. Ca. 25 x 35 cm. - Guter Zustand. Auf dem weißen Rand minimal fingerfl. [...] (Deutschland)
123-2789 Heidelberg."Prospect des Churfürstlichen Pfältzischen Resident Schlosses." Kupferstich aus Merian's Theatrum Europaeum. Plgr. ca. 25,4 x 35 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland)