Auction 141:

  Auction 123

Author: Großer Sammlernachlaß

123-1952 Großer Sammlernachlaß

Großer Sammlernachlaßaus vielen tlws. seltenden u. antiken Stücken. Dabei u.a. Ethnologie, Asiatika, Glas, Porzellan, Messing, Tonware u.v.m. Besichtigung lohnt. Abholung o. Versand per Spedition, ca. 170 Teile versch. Kulturen Peru Steigbügelgefäße (Museumsrepliken). Tlws. Gemarkt, signiert. Alterssp. tlws. bestossen. Gekauft wie besichtigt. Tolles Slg. für Sammler, Händler.. [...]
(Varia)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025