Auction 123

Author: Große Muschelschnitzereien.

123-2363 Große Muschelschnitzereien.

Große Muschelschnitzereien.3 x Cassis Cornuta, Meeresschnecke bzw. Sturmhaube. Mit fein geschnittenen Gemmen. Mythologische Szenerie u.a. Hebe u. Zeus als Adler bei der Fütterung. Cupido mit Fackel, sowie einer myth. Schönheit. 1 Muschel mit Bleistift bez. Genua. 19.Jh. 13 - 16 cm. Kl. best. Alterscraquele. [...]
(Schmuck)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026