Auktion 122
Sachgebiet: Ungarn
122-1016 Mittheilungen aus dem Jahrbucheder Kgl. Ungarischen geologischen Anstalt. 8 Bde. der Reihe. Budapest, Buchdruckerei des Franklin Vereins 1872-1912. 4°. Mit mehreren Taf. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. leicht gebleicht, tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Ungarn)
122-2207 Budapest.Ofen und Pesth. Kolor. Lithographie bei Felgner, Bln. um 1860. 26 x 35, Blgr. 30 x 37,5 cm. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Ungarn)
122-2208 Deßk, Ferenc,ungarischer Politiker (1803-1876). Portrait des Politikers im Profil nach links. Öl auf Leinwand von Joszef Mezey, 1859. 30 x 24 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Portrait. Oil on canvas, signed and dated, framed. [...] (Ausland, Ungarn)
122-2209 Portraiteines Mannes in (ungarischer) Paradeuniform. Öl auf Lwd., 1901. 88 x 70 cm. Re. sign. "Balla.F." u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Leicht angestaubt, etw. fleckig u. berieben. [...] (Ausland, Ungarn)
122-782 Bernhard,T., 300,00 €
122-1962 Lindau., 80,00 €
122-2935 Tetraptychon, 400,00 €
122-3772 Thulden, Theodor, van, 67,00 €