Auktion 122
Sachgebiet: Taschenuhren
122-1673 Bifora Taschenuhrin gelbgoldenem Gehäuse. Kal B 130. Uhrwerk in gutem Zust. D: 40 mm. Ziffernblatt bez. Bifora Stratos. Alterssp. Aufzugskr. lose. [...] (Uhren, Taschenuhren)
122-1674 Manigliere a Macon 750 GGDamentaschenuhr um 1890. Schlüßelaufzug. Hochwertig, graviertes Gehäuse. Gehäuse u. beide Deckel mit Adlerkopfpunze. D: 32 mm. Glas fehlend. Werk nicht getestet. Optisch gepflegter Zust. [...] (Uhren, Taschenuhren)
122-1675 Taschenuhr Frankreichum 1900. Feine Taschenuhr mit Schlüßelaufzug. Gehäuse u. 2 Deckel in 585 Gelbgold. Pferdekopfpunze. D: 32 mm. Gewicht 25,6 g. Schöner Zust. Uhrwerk nicht getest. [...] (Uhren, Taschenuhren)
122-1676 Taschenuhr LonginesKal. 430. Ref 13608197. Silbernes, zeitloses Gehäuse. D;36 mm. Uhrwerk läuft an. Gepflegter Zust. [...] (Uhren, Taschenuhren)