Auktion 122
Sachgebiet: Karibik
122-2126 Cuba.Handkolorierte lithographische Karte von P. Vandermaelen, um 1827. Ca. 46,5 x 53,5 cm, mit breitem Rand. - Altersübliche Gebrauchsspuren. [...] (Ausland, Karibik)
122-2127 Haitiou St. Domingue. Handkolorierte lithographische Karte von P. Vandermaelen, um 1827. Ca. 46,5 x 53,5 cm, mit breitem Rand. ╔Dabei: Curacao und Grandes Antilles.╗ 2 handkolorierte lithographische Karten von dems. um 1827. Je ca. 46,5 x 53,5 cm mit breitem Rand. - Altersübliche Gebrauchsspuren. [...] (Ausland, Karibik)
122-2623 Engelbrecht, Martin, 120,00 €
122-3126 Konvolut, 200,00 €
122-3949 Zielcke, Julius, 80,00 €
122-742 Görres,G., 160,00 €