Auktion 122
Sachgebiet: Kamera
122-1514 Kamerasammlung Minox, Leica u.a. Sehr schöne Sammlung aus Kleinbild- u. Kleinkameras. U.a. dabei Minox MX + MX-Flash 1998-2005. - Leica Z2X - Minox 35 PL mit Anleitung u. Blitz FC 35. - Minox C Spionkamera im Lederfutteral. Lederschließe lose. - Rollei 35 mit Rollei Blitz. u. Rollei EF 15 Ladegerät - Agfamatic 2008. - Olympus AF - 1. - Sowie Kodak Easy Share C 913 u. Kodak Power Kit. Digitalcamera. (Diese Neuwertig, unbenutzt). Gepflegter Zust. Funktionen nicht geprüft. Batteriefächer sauber. [...] (Optik, Kamera)
122-1515 Minolta X 500, gepflegte Sammlung. 2 Kameras u. viele Objektive u. Zubehör u.a. in 2 Taschen u. 2 Aluminiumkoffer. Objektive: 4 x Sigma UC Zoom 28-70mm 1:3,5-4,5.- Kiron Vivitar d:55mm 24mm 1:2 Auto wide angle. - Minolta MD 50 mm 1:1,7 - Minolta MD Rokkor 50 mm 1: 1,7. - Tokina 8 D 70-210 mm 1:4-5.6. - Hama Tele-Vorsatz Video 1.5x. - Sonnenblenden, Winkelsucher Canon, Vorsatzlinsen, Doppel Drahtauslöser, Adapterringe u.w. Originalanleitung für die X-500. Minolta Vivitar MC Tele-Converter 2 x-5. - Blitz Soligor MK 17 A u. Metz Mecablitz 32 Ct3 System SCA 300. [...] (Optik, Kamera)