Auktion 122
Sachgebiet: Fische
122-971 Hamilton,R.A history of british fishes. 2 Bde. London, Allen & Co. (1876?). Mit 68 kolor. gest. Taf. sowie 2 gest. Portr. u. 2 gest. Titeln m. Vign. 313; 424 S. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Fische)
122-972 Lacepede,(B.G.E.)de.Histoire Naturelle... 2 Bde. Paris, Furne 1841. Gr.8°. Mit 36 kolor. Stahlst.-Taf. nach Travies. 2 Bl., XII, 668 S.; 2 Bl., 647 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., ob. Kap. Bd. 1 eingerissen). [...] (Zoologie, Fische)