Auction 122

Author: Votivsammlung.

122-1704 Votivsammlung.

Votivsammlung.55 Votive, Votivgaben. Große, qualitätvolle Sammlung. Silber, Silberblech u. tlws. Messing. ca. um. 1800 - Anf. 20.Jh. Wenige Silber gestempelt. Das größte (Bein) misst ca. 30 cm. Dabei Figuren, Fatschenkinder, Herzen u. flammende Herzen Bauch, Brust, Augenpaare u.a. Alterssp. Gek. wie besichtigt. [...]
(Volkskunst, Religiöse Volkskunst)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026