Auktion 122
Autor: Monk, Tilopâ
122-3319 Monk, Tilopâ(1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). "The floating dharma refuge's flash of clearness". Farbradierung auf Arches, 1988. Plgr. 29,5 x 39,5, Blgr. 50 x 60 cm. Sign., betit., num. u. mit St. des Künstlers. - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
122-3320 Monk, Tilopâ(1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). "Paticcasamuppada". Farbradierung auf Arches, 1990. 30 x 46 cm, Blgr. 55 x 64,5 cm. Sign., betit., num. u. mit Stempel des Künstlers. - Eines v. 100 num. Ex. [...] (Künstlergraphik)
122-3321 Monk, Tilopâ(1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). "Vairocana". Farbradierung auf Arches, 1989. Plgr. 55,3 x 74,6, Blgr. 80 x 96 cm. Sign., bet., num. u. mit 2 St. versehen. - Ex. 39/100. [...] (Künstlergraphik)
122-1433 Indien, Ostasien., 160,00 €
122-2012 Wettersteingebirge., 300,00 €
122-2484 Chagall, Marc., 1.067,00 €
122-3385 Paulus, A.J.H., 40,00 €