Auction 122
Author: Lothringen.
122-2081 Lothringen.- Generalis Lotharingiae Ducatus Tabula ... Lotharingiae Propriae et Barrensis, nec non Metensis, Tullensis, Verdunensis ... um 1690, ca. 45,5 x 55 cm Kupferstich von N. Visscher Kartusche m. Wappen. Gebiet Luxemburg, Straßburg. [...] (Ausland, Frankreich)
122-2082 Lothringen."Territorium Metense. Le Pais Messin". Altkolor. Kupferstichkarte mit 3 ausgem. Wappen, Titelkart. u. Meilenzeiger. Aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt, fleckig. [...] (Ausland, Frankreich)