Auction 122
Author: Landschaft.
122-3165 Landschaft.3 Bl. m. winterlichen Darstellungen. Aquarelle üb. Bleistift, 2 Bl. m. Deckweiß Ende 19., Anfang 20. Jh. Zw. ca. 49,7 x 39,0 u. 25,0 x 34,7 cm. Alle sign u. 2 dat. [...] (Künstlergraphik)
122-3166 Landschaft.Blick von einer Anhöhe mit zerstörtem Baum auf ein Bergmassiv mit markanter Gipfelkrone. Öl auf Leinwand Mitte 20. Jh. Ca. 69,0 x 99,5 cm. Undeutl. sign. unt. re. In schmuckhaftem Rahmen, dieser an der ob. li. Ecke läd. (Teile liegen bei). Minim. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
122-3167 Landschaft.Orientalisches Seeufer mit Türmen u. Minarett. Öl auf Lwd., frühes 20. Jh. 50 x 69 cm. Unten re. sign. "N.Charetz". Auf Keilrahmen gespannt. - Etw. berieben, schwach angestaubt. [...] (Künstlergraphik)