Auktion 121
Sachgebiet: Ungarn
121-926 Vajda,E. u. L.Flora photographica Hungariae. Csoport/ Gruppe / group I u. II. 21 (v.30) Hefte. Budapest, Studium 1930-32. Fol. Mit 210 Taf. (Orignalfotografienmont. auf Trägerkarton mit kurzem ungar., deutschen u. engl. Text). Lose in 21 OU. (Tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Botanik, Ungarn)
121-1415 Leslie, Jacob Graf von,Kaiserlicher Feldmarschall und Kriegs-Präsident von Inner-Österreich. Eh. Unterschrift auf einem Brief, dat. Haupt Quartier Karpfen (Ungarn), 14. Dez. 1679. 4°. 2 Bl., 1 S. beschrieb. Mehrf. gefalt. [...] (Ungarn, Kuruzen-Krieg)