121-439 Album
(Postkarten)
121-440 Allnue Series, The
(Postkarten)
121-441 Ansichtskarten.
(Postkarten)
121-442 Postkarten.
(Postkarten)
121-443 Postkarten.
1 Karton mit ca. 1000 Postkarten. Tls. farb. Meist Glückwunschkarten und Postkarten. Meist 1. Drittel 20. Jh.. 4° u. Qu.4°. Tls. berieben u. bestoßen. Meist gelaufen u. mit Briefmarken. Enthält verschiedene Bereiche wie Kinder, Paare, Engel, Scherenschnitt, Herz, Tauben u.w. [...]
(Postkarten)
121-444 Postkarten.
(Postkarten)
121-445 Postkarten
von oder mit den Kanaren. 1 Karton mit ca. 400 Postkarten, meist farb., meist 1. Hälfte 20. Jh. 4° u. Qu.4°. Tls. berieben u. bestoßen. Tls. gelaufen u. mit Briefmarken. - Enthält hauptsächlich Ansichten von Teneriffa und Gran Canaria. - Gekauft wie besichtigt. [...]
(Postkarten)