Auktion 121

Sachgebiet: Musikinstrumente

121-1441 Artistyle Music Rolls.

(Varia, Musikinstrumente)

121-1442 Große Walzenspieldose Charles Ullmann

Große Walzenspieldose Charles Ullmannum 1900. Model Harpe Piccolo mit 8 Melodien. Spielwerk läuft, Melodienwechsel ohne Funktion, muss überarbeitet werden. Feiner Kasten mit Marketerie. Mehrfach bez. u.a. Silberplakette mit Greiffen Wappenschild tragen darin Inizialien von Ch.U. Charles Ullmann sowie bez. Qualite Excelsior Sonorite Extra Puissante Harmonie. B: 58 cm. [...]
(Varia, Musikinstrumente)

121-1443 Schallplattensammlung

Schallplattensammlung1970-1980. 82 Schallplatten Rock, Pop u. Jazz. U.a. ZZ-Top, Van Morrison, Lynyrd Skynyrd, Clapton u.v.a. Altersspuren, meist in gutem Zust. Dazu über 20 CD's Rock, Pop u. Jazz. Gekauft wie besichtigt. [...]
(Varia, Musikinstrumente)