Auction 121
Subject group: Film - Theater - Tanz
121-320 KonvolutFilm (meist Programmhefte u.ä.), umfangreiche Sammlung in 3 Kisten u. 1 Koffer. - Versch. starke Lager- u. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend gesichtet. [...] (Film - Theater - Tanz)
121-1385 Haase, Friedrich(1825 Berlin 1911). Portrait-Postkarte mit eh. Widm. u. Unterschr.: "Kunst kommt von Können! Friedrich Haase 1909". [...] (Film - Theater - Tanz)
121-1884 Konvolutvon 8 s/w Presse-Photographien, überwieg. mit bekannten Schauspielern bzw. Schauspielerinnen, 20. Jh. Zw. 12,5 x 17,5 u. 25,7 x 20,3 cm. Tls. mit verso punktuell aufgekl. od. aufgedr. Text, tls. mit St. DPA, Twentieth Century-Fox Film Corporation. [...] (Film - Theater - Tanz)
121-1954 Mourette.Drama Musical en 3 Actres & 6 Tableaux. Farblithogr. von Marius Barrett, bei Choudens 1909. Blgr. ca. 120 x 80 cm. - Am Rd. gebräunt und tls. leicht knittrig, mit Randeinrissen (außerhalb d. Darstellung). [...] (Varia, Film - Theater - Tanz, Art Deco)
121-1955 Vilß, Emilio(1887-1967). Exposition Emilio Vilß. Ausstellungsplakat d. spanischen Künstlers i. d. Galerie la Boetie vom 7.-20. Mai (1920). Farblithographie, Paris 1920, ca. 120 x 80 cm. Gerahmt unter Glas (nicht ausgerahmt). - Randausriss an d. oberen linken Ecke, geringe Randläsuren. [...] (Varia, Film - Theater - Tanz, Art Deco)
121-1956 Humphrey Bogartund Dooley Wilson in "As time goes by" aus Cacablanca. Vergrößerung einer Photographie in 2 Bl., 20. Jh. 101 x 158 cm. Aufgezogen. Gerahmt. - Etw. flüssigkeitsfl., tls. Schabsp. [...] (Varia, Film - Theater - Tanz)