Auktion 121
Sachgebiet: Basel
121-1256 Adressbuch der Stadt Basel. 12 Bde. Basel, Schweighauser 1883-1904. Versch. Einbände. (Tls. etw. Gebrauchssp.). [...] (Schweiz, Basel)
121-1257 Leichenpredigten. Sammlung von 69 Leichenpredigten, Basel Ende 18.-19. Jh. Obrosch. bzw. Umschl. d. Zt. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat. [...] (Schweiz, Basel)
121-1258 Sammlung von 17 Bdn. Meist 19. u. 20. Jhdt. Versch. Einbände u. Formate. [...] (Schweiz, Basel)
121-1259 Sammlung von 20 Bdn. Meist 19. Jhdt. Versch. Einbände u. Formate. [...] (Schweiz, Basel)
121-2284 Kammüller, Paul (1885 Lahr/Schwarzwald - Basel 1946). Harr uus gutmütiger Basler. Lithogr. auf Japanpapier 1933. Ca. 18,5 x 16, Blgr. 31,5 x 24,5 cm. Sign. u. dat., u. mit dem Monogr. im Stein. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Ausland, Schweiz, Basel)