121-1314 Deutschland
nebst Theilen der angrenzenden Länder... 9. verb. Aufl. Tl. 1: Oesterreich, Süd- und West-Deutschland, Ober-Italien. Koblenz 1860. Mit 11 (von 12) Karten u. 32 (von 33) Plänen. XVI, 520 S. - ╔Angebunden:╗ 10. verb. Aufl. Tl. 2: Mittel- und Nord-Deutschland. Ebda. 1861. Mit 6 Karten u. 19 Plänen. VIII, 276 S. Olwd. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
121-1315 Handbuch für Reisende
in Deutschland und dem oesterreichischen Kaiserstaate. Nach eigener Anschauung und den besten Hülfsquellen. 3. umgearb. Aufl. Koblenz 1846. Mit 20 tls. dplblgr. bzw. gefalt. Stadtplänen. 1 Bl., XII, 686 S. Olwd. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...]
121-1316 Klein,J.A.
Rheinreise von Straßburg bis Düsseldorf... 4. durchaus umgearb. Aufl. der Rheinreise. Koblenz 1843. Mit 12 lithogr. Ansichten u. 8 lithogr. Plänen, sowie 1 mehrf. gefalt. lithogr. Rheinlauf-Karte. LI S., 2 Bl., 397 S. Illustr. Opbd. (Rücken und Gelenke laienhaft restauriert, Gelenke erneut angebrochen, etw. fleckig, berieb. u. best.). [...]
121-1317 Sammlung
121-1318 Sammlung
121-1319 Sammlung