Auktion 121

Sachgebiet: Baedeker

121-1314 Deutschland

Deutschlandnebst Theilen der angrenzenden Länder... 9. verb. Aufl. Tl. 1: Oesterreich, Süd- und West-Deutschland, Ober-Italien. Koblenz 1860. Mit 11 (von 12) Karten u. 32 (von 33) Plänen. XVI, 520 S. - ╔Angebunden:╗ 10. verb. Aufl. Tl. 2: Mittel- und Nord-Deutschland. Ebda. 1861. Mit 6 Karten u. 19 Plänen. VIII, 276 S. Olwd. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)

121-1315 Handbuch für Reisende

Handbuch für Reisendein Deutschland und dem oesterreichischen Kaiserstaate. Nach eigener Anschauung und den besten Hülfsquellen. 3. umgearb. Aufl. Koblenz 1846. Mit 20 tls. dplblgr. bzw. gefalt. Stadtplänen. 1 Bl., XII, 686 S. Olwd. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...]

121-1316 Klein,J.A.

Klein,J.A.Rheinreise von Straßburg bis Düsseldorf... 4. durchaus umgearb. Aufl. der Rheinreise. Koblenz 1843. Mit 12 lithogr. Ansichten u. 8 lithogr. Plänen, sowie 1 mehrf. gefalt. lithogr. Rheinlauf-Karte. LI S., 2 Bl., 397 S. Illustr. Opbd. (Rücken und Gelenke laienhaft restauriert, Gelenke erneut angebrochen, etw. fleckig, berieb. u. best.). [...]

121-1317 Sammlung

121-1318 Sammlung

121-1319 Sammlung