121-1953 Unbekannter Künstler(20. Jh.). Bewegung im Raum durch Anwendung d. genitalen Kraftzentrums. - Vereinigung-Feinstofflichkeit an Reflex B-I. Studie f. Mutant B. 2 Bl. Kohlezeichnungen 1979. Je ca. 43 x 30 cm. Jwls. unt. re. undeutl. sign. Mac od. Hac bzw. monogr. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...]
(Varia, Erotika - Galantes)
(Künstlergraphik)
121-3367 Unbekannter Künstler(18./19. Jh.). Abendliche Flusslandschaft mit stehender u. liegender Kuh. Anonymes Öl auf Lwd. 25 x 31,5 cm. Doubliert. Krakelée. Im goldfarb. Rahmen mit Eckvoluten. Verso auf Rahmen gest. nr. 938. [...]
(Künstlergraphik)
121-3368 Unbekannter Künstler(19. Jh.). Abendliche Landschaft mit stehender Frau in historisierender Kleidung, im Mittelgrund zwei weitere Personen. Anonymes Öl auf Lwd. 30 x 43 cm. Im goldfarb. Stuckrahmen mit Akanthus-Ornament. Stellenw. Krakelée. - Stellenw. Übermalungen. [...]
(Künstlergraphik)
121-3369 Unbekannter Künstler(19. Jh.). Blick einer Aussichtsplattform mit Geländer u. Stühlen auf eine Flussschleife Segelschiffen. - Blick auf ein umzäuntes Beet, 2 Häuser u. eine Flussschleife. Anonyme Aquarelle auf Papier, wohl um nach 1820. Ca. 8 x 11,5 cm. Mit schwarzer Tuscheinfassung unter Glas gerahmt u. in ein Briefmäppchen aus weißem Ldr. mit Bleistifthaltern geklebt (tls. stärkere Gebrauchssp.). Mit aufgesetzten schmalen Metallrahmen u. recto Metallschild mit Initialen "C.R." u. verso Metallschild mit Datum "1819". [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)