Auktion 121
Autor: Basel.
121-2281 Basel. 7 Radierungen mit topographischen Ansichten von M. Merian (1593 Basel - Bad Schwalbach 1650), um 1620. Je ca. 13,5 x 16,5 bzw. eines mit 12 x 14,5 cm, tls. auf Darstellung beschnitten, tls. mit schmalen Rändchen. Je auf Papier mont. [...] (Ausland, Schweiz)
121-2282 Basel. "Bey Liechstahl". Radierung von M.Merian (1593 Basel - Bad Schwalbach 1650), um 1624. Ca. 14,4 x 18,7 cm, auf Plattenkante beschnitten u. a. Papier mont. Mit dem Titel i.d. Platte. - Wüthrich 493. Fleckig, mit Gebrauchsspuren. [...] (Ausland, Schweiz)
121-2283 Basel. Neuester Übersichtsplan von Basel mit bildlicher Angabe der hervorragendsten Bauten etc. Farblithographie bei B.Schwabe, Basel o.J. 44,5 x 57,7 cm. Mehrf. gefalt. [...] (Ausland, Schweiz)