Auktion 121

Autor: (Schinz,H.R.

121-973 (Schinz,H.R.

(Schinz,H.R.Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen und der Säugethiere. Tl. 1 (v.2).: Die Menschen. Zürich, Honegger 1834). Fol. Mit 63 lithogr. Taf. (ohne lithogr. Tit.). 124 S. Hldr. d. Zt. (Vorderdeckel des OU eingeb., best. u. berieb.). [...]
(Zoologie)