120-246 (Assicurazioni Generali in Trieste).Sammlung von 18 Mappen mit zahlr. Beispielen von Versicherungs-Drucksachen in 3 Bdn. Um 1880. Lose Papiere bzw. Hefte in 18 Olwd.-Mappen in 3 Ohldr.-Kassetten mit Rckn.- u. Dtit. sowie Blindpräg. (Leicht berieb., kratzspurig u. beschabt). [...]
(Wirtschaft)
120-247 Chomel,N.Dictionnaire oeconomique, contenant divers moyens d'augmenter son bien, et de conserver sa sante. 2 Tle. in 2 Bdn. Commercy, Thomas 1741. Fol. Mit 9 Kupfertaf., zahlr. tls. ganzs. Textkupfern, 3 wdh. gest. Vign. u. zahlr. Textholzschn. 6 Bl., 424 S.; 1 Bl., 398 S. Hlwdbde. um 1850. (Gebrauchsspuren, Gelenke angeplatzt). [...]
(Wirtschaft)
(Wirtschaft, Österreich)
(Wirtschaft, Österreich)
120-250 Schubart,J.C.v.Ökonomisch-kameralistische Schriften. Nebst einem Unterricht zu Abschaffung der Brache und Einfürung der Stallfütterung von Professor Leske. 3., verm. u. verb. Aufl. Tle. 1-3 (v.6) in 1 Bd. Lpz., Müller 1786. Mit gest. Portr.-Front., 1 gest., gefalt. Taf. sowie 1 gefalt. Tab. Pbd. d. Zt. (Stärker best., tls. beschabt, etw. fl.). - Humpert 2130. - Vereinzelt leicht fl. [...]
(Wirtschaft)