Auction 120
Author: Rosenthal u. Hutschenreuter
120-1718 Rosenthal u. Hutschenreuter große Sammlung aus 23 Porzellanfiguren. Verschiedene Manufakturen u.a. Hutschenreuter u. Rosenthal, ENS, Royal Copenhagen u.w. Versch. Tiere wie Dackel, Mops, Eule, Enten, Rehe, Eichhörnchen u. weitere. Wenige min. bestoßen u.a. Vogel an Schnabelspitze Meist unbeschädigt. Versch. Entwürfe u.a. Fritz Heidenreich, Hans Achtziger u.a. - Sehr schöne, hessische Privatsammlung, liebevoll zusammengetragen. [...] (Porzellan u. Keramik)