Auction 120

Author: Rosenthal u. Hutschenreuter

120-1718 Rosenthal u. Hutschenreuter

Rosenthal u. Hutschenreutergroße Sammlung aus 23 Porzellanfiguren. Verschiedene Manufakturen u.a. Hutschenreuter u. Rosenthal, ENS, Royal Copenhagen u.w. Versch. Tiere wie Dackel, Mops, Eule, Enten, Rehe, Eichhörnchen u. weitere. Wenige min. bestoßen u.a. Vogel an Schnabelspitze Meist unbeschädigt. Versch. Entwürfe u.a. Fritz Heidenreich, Hans Achtziger u.a. - Sehr schöne, hessische Privatsammlung, liebevoll zusammengetragen. [...]
(Porzellan u. Keramik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026