120-72 Konvolut
von ca. 90 Bl. biblische Holzschnitte. 17./Anfang 18. Jh., alle ca. 13 x 17 cm aus diversen religiösen Druckwerkstätten, tls. auf die Bildkante beschnitten. Meist kunstvolle, oft figurale Bordüren. - Tls. leicht (stock)fleckig, ansonsten guter Zustand. [...]
(Buchholzschnitte)
120-120 Konvolut
(Handschriften, Österreich)
120-147 Konvolut
120-256 Konvolut
(Film - Theater - Tanz)
120-290 Konvolut
120-291 Konvolut
120-292 Konvolut
120-293 Konvolut
120-294 Konvolut
120-295 Konvolut
120-296 Konvolut
120-297 Konvolut
120-298 Konvolut
120-489 Konvolut
120-604 Konvolut
(Erotika - Galantes)
120-711 Konvolut
120-863 Konvolut
120-864 Konvolut
120-992 Konvolut
(Medizin)
120-1044 Konvolut
(Zoologie)