Auktion 120
Autor: Heidelberg.
120-2105 Heidelberg.Gasthaus zum Ritter. Blick vom Fischmarkt aus. Lithographie von Deroy nach Bayot, um 1845. Auf getöntem Plattengrund, stellenweise weiß gehöht. Ca. 43 x 29,5 cm. Unten mit Titel und Namen im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
120-2106 Heidelberg.Schlossterrasse. 2 Lithographien von Deroy nach Verhas u. Bichebois nach Bayot, um 1845. Auf getöntem Plattengrund, stellenweise weiß gehöht. Beide ca. 32,5 x 42,5 cm. Unten je mit Titel u. Namen im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Eines stockfleckig. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
120-2107 Heidelberg.Stadtansichten vom Riesenstein sowie vom Wege nach Frankfurt. 2 Lithographien von Sabatier nach Bayot u. Bichebois nach Verhas, um 1845. Auf getöntem Plattengrund, stellenweise gehöht. Beide ca. 32,5 x 42,5 cm. Unten je mit Titel u. Namen im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
120-2167 Heidelberg.Ansicht vom Schlosshof nach Norden (mit Teilen d. Friedrichs- u. Ottheinrichsbaus). Federzeichnung von 1904/05, ca. 20 x 29 cm mit breitem Rand. [...] (Deutschland)
120-2735 Chagall, Marc., 1.600,00 €
120-1816 Belouch, Kelim u.a., 100,00 €
120-2319 Darfur., 40,00 €
120-2784 Corradini, Bignia, 200,00 €