Auction 120

Author: Hamburg.

120-1219 Hamburg.

(Deutschland)

120-2162 Hamburg.

(Deutschland)

120-2163 Hamburg.

Hamburg.2 Ölgemälde von d. Hamburger Elbe. "Hafen" m. Containerschiff, Öl a. Lwd., 2. H. 20. Jh., ca. 45 x 35 cm, undeutl. sign. unten li. Gerahmt. - ╔Meister, R.╗ "2 Schlepper" Elbabwärts., Öl a. Platte, 1955, ca. 46 x 50 cm, sign. u. dat. unten links. Gerahmt. - Fleckig. [...]
(Deutschland)

120-2164 Hamburg.

Hamburg.Gesamtansicht von erhöhtem Standpunkt mit Binnenalster im Vordergrund. Altkolorierter Stahlsich von A.H. Payne nach A. Eltzner, um 1860. Abbildung ca. 20,5 x 32 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)

120-2165 Hamburg.

(Deutschland)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026