Auktion 119
Sachgebiet: Schwaben
119-1245 Schwab,G.Schwaben. 2. Aufl. Lpz., Haendel 1847. Mit 30 Stahlstichtafeln. 200 S. Lwd. d. Zt. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg, Schwaben)
119-1366 Leichtlen,E.J.Schwaben unter den Römern in zwei Karten dargestellt. Nebst Untersuchungen über die Oberdonau-Straße der Peutinger-Tafel. Fbg., Herder 1825. Mit 2 gefalt. lithogr. Karten. S. III-XVI, 208 S. Mod. Hldr. [...] (Deutschland, Schwaben)
119-1367 Schwab,G.Wanderungen durch Schwaben. Lpz., Wigand (1837). Mit 30 Stahlst.-Taf. 1 (von 2) Bl., VIII, 257 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg., in mod. Pp.-Schuber. [...] (Deutschland, Schwaben)
119-1368 (Wegelin,J.R.).Gründlich-Historischer Bericht Von d. Kayserl. u. Reichs Landvogtey in Schwaben wie auch Dem Frey Kayserl. Landtgericht auf Leutkircher Aaid u. in d. Pirß ... 2 Bde. (Lindau, Otto) 1755. Fol. Mit 2 wdh. gest. Titelvign. u. 1 Kupfertaf. (Siegel). 14 Bl., 386 S., 8; 8 Bl., 490 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best. u. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, stärker fl. u. berieb.). [...] (Deutschland, Schwaben)
119-3038 Hamilton, Charles, 133,00 €
119-645 Wenz-Vietor,E., 200,00 €
119-1162 Passagierlisten., 133,00 €
119-2344 Obst., 67,00 €