119-3483 Anonym.(18./19.Jh., Frankreich). Bildnis eines Knaben über die rechte Schulter schauend. Öl auf Lwd. Um 1800. 43,5 x 36,5 cm. Verso mit Firmenst. der "Maison Desprez". In prunkvollem Stuckrahmen (tls. leicht best.) - Ob. re. kl. Dünnstelle mit Farbabplatzung (ca. 1,5 x 1 cm). [...]
(Künstlergraphik, Portrait)
(Künstlergraphik, Portrait)
119-3485 Brückelmann, Otto(1.H. 20. Jh., in München tätig). Dreiviertelportrait einer älteren Dame mit Kopfbedeckung. Öl auf Sperrholz. 1940. 23,5 x 16 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso mit Monogr. u. Künstleradresse. [...]
(Künstlergraphik, Portrait)
119-3486 Portrait.Bildnis eines Mannes mittleren Alters. Öl auf Lwd., Mitte 19. Jh., ca. 45 x 37 cm, gerahmt. - Leichte Gebrauchsspuren. - Brustbild eines Herren in Anzug mit Schleife u. gelbem Stehkragen. [...]
(Künstlergraphik, Portrait)
(Künstlergraphik, Portrait)
(Künstlergraphik, Portrait)
(Künstlergraphik, Portrait)