Auction 119
Subject group: Heilbronn
119-1114 Gesellenbriefder Handwerkskammer Heilbronn. Lithographie mit Tonplatten v. Carl Gmelich 1902. 48,5 x 33,5 cm. Blgr. ca. 56 x 41 cm. Gerahmt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk, Heilbronn)
119-2468 Monogrammist LZ(1. Hälfte 20. Jh.). 8 Druckplatten, tls. mit den zugehörigen Abdrucken, darunter 4 mit Ansichten aus Heilbronn u. Umgebung. Strichätzungen auf Zinkplatten, 1923-24. 6,8 x 4,4 bis 10,1 x 9,4 cm. 1 Platte u. 2 Rad. monogr., 2 Rad. auf d. Passep. monogr. [...] (Deutschland, Heilbronn, Druckplatten)